25.09.2019

KIESS построила окрасочную камеру

Любые суда во время эксплуатации подвергаются влиянию морской воды и разных погодных явлений, таких как ураганы, штормы, солнца или же ледяного холода. Такие условия являются главной причиной поражения металла коррозией и причиной гниения деревянного покрытия. В наше время, к сожалению, не придумали еще средство, которое помогло бы решить эти проблемы и помогла бы защитить материалы судна. Но для того, чтобы водное оборудование подверглось меньшему воздействию и служило Вам намного дольше, нужно использовать лаки и краски. Правильная покраска гарантирует надежное сохранение прочности и, тем самым повышает срок эксплуатации.

Практика доказала, что плохая покраска приводит к негодности даже самые лучшие судна буквально уже через несколько лет. В то время как при постоянном и правильном уходе они сохраняются десятилетиями. Однако при правильной покраске качество судна может сохранится на многие годы. 

Окрасочная камера  – закрытое помещение, где проводятся покрасочные работы. Окрасочные камеры с примененим воздушных или безвоздушных окрасочных аппаратов соответствует максимальным требованиям по экологической безопасности. Вредные состовляющие при окрасочных работах улавливаются специальными системами. Используется сухая система очистки с помощью многослойных матов, на которых задерживаются как крупные окрасочные частицы, так и мелкий туман растворителей. Вытяжка и подача приточного воздуха осуществляется за счет мощных вентиляционных систем, которые изготовлены во взрывобезопасном исполнении.

Вытяжка и фильтрация окрасочного тумана происходит через кассеты с фильтрами, которые будут смонтированы в напольные каналы вытяжки, выполненные в виде фундаментов. Фирмой KIESS выдаётся техническое задание на земляные и фундаментные работы по исполнению напольных каналов вытяжки. 

Окрасочные камеры имеют три режима, который устанавливает оператор: окраска, сушка, проветривание. На всех режимах работают приточно-вытяжные вентиляторы, включено освещение, термостатом установлена необходимая температура, которая регулируется автоматически при смене режимов.

Многие судоремонтные и машиностроительные производства используют окрасочные цеха немецкой компании KIESS. Оборудование данной компании уже многие годы находится в лидерах за доказанное качество, износостойкость оборудования и бесперебойность работы.

 

Если у Вас появились вопросы по оборудованию компании KIESS или Вы хотите получить дополнительные материалы, связаться с нами очень просто!

Контактный телефон: 8 800 200 77 35

Почта: info@kiess-russia.ru