10.04.2020

Юбилей Славянского судоремонтного завода

 

6 апреля 2020 года исполнилось 50 лет Славянскому судоремонтному заводу.

На протяжении всего своего существования заводу удавалось работать сообразно требованиям времени, поддерживать лучшие традиции предприятия. За эти годы трудолюбие, мастерство и талант судоремонтников, способность успешно решать самые сложные производственные задачи принесли заслуженный авторитет предприятию в судоремонтной отрасли Приморья.

По традиции к Дню рождения предприятия благоустроена его территория, обновлена Доска Почета. Лучшие работники награждены почетными грамотами завода и представлены к награждению органами власти поселка, района и края. К полувековому юбилею предприятия готовились большие праздничные мероприятия с участием ветеранов и работников. К сожалению, их пришлось отложить ввиду неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки до полного снятия ограничительных мер.

"Сегодня, в эти непростые дни, коллектив завода желает всем ветеранам здоровья, оптимизма, благополучия, счастья, взаимопонимания и любви в семьях! Всем заводчанам - искренние слова уважения и признательности за сложный, но столь необходимый труд! С праздником, с юбилеем Славянского судоремонтного завода!" - говорится в сообщении пресс службы.

Судоремонт является основным направлением деятельности предприятия и составляет 80% от общего объема производства. Сегодня, наряду с ремонтом коммерческих судов, принадлежащих судовладельцам Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, завод выполняет заказы по ремонту Военно-Морского флота и кораблей пограничной службы.