07.06.2023

XXVI Петербургский международный экономический форум

Развитие глобального транспортного коридора в Арктике станет предметом дискуссии на сессии "Северный морской путь. Итоги и планы", которая состоится в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). 
Сессия пройдет на подготовленном Минвостокразвития стенде "Арктика – территория диалога", который станет ключевой площадкой для обсуждения арктической повестки на ПМЭФ. Всего деловая программа экспозиции министерства включает порядка 15 мероприятий, посвященных важнейшим направлениям развития Крайнего Севера, часть которых пройдет в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах.
Планируется, что участниками мероприятий на стенде "Арктика – территория диалога" станут представители органов федеральной и региональной власти, государственных корпораций, научно-образовательных организаций и других ведомств, а также путешественники, кинорежиссеры и продюсеры. Кроме деловых мероприятий, посетители стенда смогут посетить арктический бар, отправить открытку с видами Крайнего Севера в любую точку планеты, а также принять участие в розыгрыше туров в регионы российской Арктики. Также планируется подписание ряда соглашений.