10.01.2022

Севмаш провели XI научно-техническую конференцию

Севмаш совместно с АО "НИПТБ "Онега" провели XI научно-техническую конференцию, главной темой которой стало импортозамещение при производстве судовой мебели и элементов интерьеров судовых служебных и жилых помещений.
Как сообщает пресс-служба завода, на конференции, которая проходила в Северодвинске в филиале Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) в течение двух дней выступали с докладами проектанты и изготовители судовой мебели, а также поставщики материалов и комплектующих.

Целью проведения мероприятия является объединение усилий предприятий и организаций судостроения, заинтересованных в проектировании и обустройстве жилых, служебных и общественных помещений морской техники различного назначения.

Свои доклады на мероприятии представили и конструкторы Севмаша, которые уже несколько лет проектируют травмобезопасную мебель для атомных подводных лодок нового поколения. Как отметили специалисты верфи, Севмаш имеет хорошо оснащенную и отлаженную техническую базу, возможности которой позволяют наращивать производство, поставляя судовую мебель и для других заводов страны.