29.10.2021

Итоги выставки Rusweld 2021

В рамках "Российской промышленной недели" прошла вторая международная специализированная выставка "Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки" Rusweld 2021.

Организатором выставки выступил АО "Экспоцентр" при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке, Минпромторга России, а также отраслевых объединений: СРО Ассоциация "Национальное агентство контроля сварки" (НАКС), Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР). Впервые партнером выставки выступило Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая ассоциация).

В рамках выставки свои разработки продемонстрировали около 50 компаний из 9 стран: Германии, Дании, Италии, Китая, Республики Беларусь, России, Финляндии, Франции, Швеции.

Rusweld 2021 – это молодая, набирающая авторитет и профессиональное признание международная специализированная выставка оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки. Она не случайно включена в проект "НТИ-Экспо" ("Наука-Технологии-Инновации ЭКСПО"), который нацелен на реализацию государственных программ в области науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры, энергетики.

Rusweld стала важной составляющей Российской промышленной недели и  объединила производителей, поставщиков и потребителей оборудования и продукции сварочной промышленности. Важной темой на выставке Rusweld 2021 стал неразрушающий контроль рабочих свойств и параметров сварных соединений и изделий с целью выявления дефектов. Актуальным тенденциям развития неразрушающего контроля, технической диагностики и мониторингу состояния, отраслевой специфике существующих решений, технологиям автоматизации и цифровизации средств НК был посвящен ряд мероприятий деловой программы форума.